Парень 17 лет. Школу закончил. Имеет ли право съехать от родителей в другой город, если те против.
Нет, не имеет права. Ожидайте наступления 18 лет.
С уважением.
Максим, если есть на что жить и родители не против, можно подать заявление в органы опеки об эмансипации-независимости от родителей и самому представлять везде свои интересы. Ведь до исполнения 19 лет законными представителями любого человека являются его родители.
Для поступление в учебное заведение.
Всё равно не получится. Надо ждать 18 лет, а до этого - за вас отвечают ваши родители.