Как не регистрировать машину на себя и платить штрафы?
Купил машину, имеется договор купли продажи, могу ли я не регистрировать на себя авто, если старый владелец не требует этого, но Штрафы плачу с программы?
Здравствуйте!
Можете не регистрировать.
Можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП
штраф в размере 500-800 при первом нарушении.
При повторном повторном нарушении - штраф 5 000 руб. или лишение права управлять транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, в вашей ситуации да можете не регистрировать, но придется заплатить штраф за нарушение сроков, отведенных для регистрации машины в ГИБДД.
Какой будет штраф?
500-800 руб?
Статья 12.1 КоАП РФ.
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Статья 12.37 КоАП РФ. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Так за что штраф, если мы со старым владельцем договорились так?