Генеральный директор и ноутбук - история измены долей в ООО после смерти учредителя
Мой бывший супруг являлся учредителем 85% компании в ООО и 15% у генерального директора, (из протокола образования общества внесён ноутбук и с долями соответствующими долям в обществе) ,компания не раз брала кредиты от 5 млн до 14 млн, спустя 7 лет супруг погибает, а генеральный директор утверждает, что ноутбук так и не попал в общество, вносит 100% спустя 7 лет и пол года со дня смерти супруга и на данный момент у него 0%. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день! Нет не законно, если по выписке из ЕГРЮЛ ваш муж являлся учредителем с долей 85 % уставного фонда и эта запись в течениии 3-ех лет в пределах срока давности не оспорена, то фактически он свою часть внес в уставный фонд. А ноутбук попал или не попал в уставный фонд то это внутренние вопросы. Просто вы являетесь наследником этой доли, и если она имеет цену общество должно вам выплатить ее стоимость по рыночной цене, и видимо второй участник не хочет этого делать.