Без конца и без края - сколько раз можно писать частную жалобу на определение районного суда в одном деле, длительность которого составляет 2 года?
Количество жалоб законом не ограничено.
В соответствии со статьей 6.1 ГПК РФ:
6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.
Кроме того, по итогам судебного рассмотрения иска можно потребовать компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок [i][/i]
в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2010 N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"
Тоесть если опять адлер суд без рассмотрения оставит то опять можно частную жалобу уже по счету 3 писать в краснодар и так до бесконечности что ли получается.
Здравствуйте. Да, вы сможете написать чж на данное определение. По какой причине оставили без рассмотрения. Вы сможете также в новой чж указать, что ранее уже было оставлено без рассмотрения, были написаны частные жалобы и их удовлетворяли. Напишите жалобу на имя председателя суда.