Мои опасения по поводу обмана - история общения с зарубежным другом и поиск его денег в сети
С некоторых пор общаюсь с другом по интернету из зарубежа. Говорит что работает в строительной компании я так поняла на бульдозере. Всё сходится к тому, что он просит получить его деньги после окончания работ. Попросил зайти на сайт его банка и оставить сообщение что я хочу связаться с ним, чтобы получить эти деньги. Я зашла на этот сайт, всё написала. Должен прийти ответ где то в течении 2-х рабочих дней. Потом друг пишет, что он ошибся и присылает мне другой электронный адрес (а адреса похожи) и просит написать туда. Я пишу и мне приходит ответ, что этот сайт не найден и сообщение не доставлено, либо сайт не принимает подобного рода сообщения. Это сайт info@barkgaranti.com. Тут уже поневоле подумаешь об обмане...
Лучший ответ
Светлана, вас используют мошенники.
Спасибо за полезный совет!
Это мошенники, не ведитесь же так.
- см. ст. 159 УК РФ.
А с какого перепуга неизвестный лично, а только посредством интернет, знакомый вдруг (!) доверил Вам доступ к банковскому счёту и своим деньгам? Об обмане можно было думать уже с первых байт первого письма.