Проблема с заказом в интернет-магазине - оплачены 50% суммы, но продавец не отвечает. Как вернуть деньги?
Заказала товар в интренет-магазине! Попросили оплатить 50% от суммы заказа! Оплатили. Никакого ответа со стороны продавца! Звоню-говорят не на ту почту отправляю. Отправляю на другой адрес эл.почты-там вообще молчат! Только робот пишет, что получено сообщение и ждите ответа! Как мне получить свои деньги обратно? На какие статьи ссылаться?
Покупка через Интернет - это всегда риск. Если уж отдаёте деньги по предоплате, так только такие, которые не жалко потерять. Если же интересует 100% гарантия, то надо заключать договор непосредственно с лицом, которое видишь перед собой и проверять его на добросовестность.