Пенсионерка стала жертвой мошенничества на сайте - как вернуть потерянные деньги?

Вопрос №17634349 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2020, 21:46
Я зашла на сайт где подсчитали мне сумму НДС за 2018-2019 год. За все действия, я заплатила 6500. А деньги не поступили мне на мой счёт.Платила я CARD2 CARD VPVK .Я считаю, что меня развели. Я на пенсии. Что я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все правильно поняли-о бесплатном "сыре".Это сейчас популярный способ мошенничества. Пишите заявление в полицию.

29.07.2020, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Я думаю,что полиция не помежет.Надо смириться, что обманули

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь с заявлением в полицию.

- см. ст. 159 УК РФ.

29.07.2020, 22:13

Можно по чарджбеку еще попытаться вернуть денежные средства с банка.

30.07.2020, 12:24

Я указывала номер своей банковской карты и три последние цифры на карте. Смогут ли они списывать в дальнейшем с моей карты.

29.07.2020, 21:55

Да,смогут попытаться изменить ваш номер телефона и снять все, что там есть. Поменяйте карту.

29.07.2020, 21:56