Разрешить временную регистрацию - как избежать проблем при помощи знакомых Москвичей
Знакомые (семья Москвичей с пятилетним ребенком) продают свою квартиру и собираются купить другую большей площадью. До момента приобретения нового жилья просят о временной регистрации (на три месяца) в моей квартире. Процесс временной регистрации мне известен, а какие подводные камни могут меня ожидать, чего опасаться?
Ничего опасаться не стоит, регистрация дает право нахождения и проживания в квартире, по истечении ее срока лицо обязано будет съехать с квартиры, иначе возможен вывод с полицией.
Если жилье не будет приобретено, то временная регистрация несовершеннолетнего ребенка тоже прекращается по истечении этого срока?
Да, она автоматически прекратит свое действие.