Авторское право на логотип - как защитить произведение искусства организации?
Может-ли считаться логотип организации, разработанный нами, произведением искусства, на которое может быть зарегистрировано авторское право? Если да - даст-ли это запрет кому-либо пользоваться где-либо нашим произведением без нашего согласия?
1. На основании какой статьи какого закона мы будем иметь право на запрет использования нашего логотипа? 2. Правильно я понимаю, что для запрета использования нашего логотипа кем-либо (при наличии засвидетельствованого авторского права) нам не надо регистрировать логотип в Роспатенте?
Здравствуйте! Да, это возможно.