Как восстановить права за нетрезвое вождение - советы и нюансы процедуры.
Такая версия. Знаю что лишат прав за нетрезвое вождение, напишу заявление об утере ВУ возьму справку что утеряно предъявлю ее в суде. Но до суда начну его восстанавливать новое ВУ,а в суде здам справку что утеряно. Чтобы срок пошел. Возможно такое?
Нет конечно.
Суду не нужна ваша справка. Им все равно, что с вашим удостоверением. ВУ нужно сдавать в ГИБДД, а не в суд. И только после вступления Постановления суда в законную силу, и после сдачи ВУ в ГИБДД, или написания заявления об утере, - начнет исчисляться срок лишения. Вас лишат прав управления ТС.
Восстановите если свое ВУ до суда, а смысл? Именно его нужно будет сдать в ГИБДД ПОСЛЕ СУДА - ваше новое удостоверение.