Бывшая жена отца нас преследует - как защититься от оскорблений и унизительных сообщений?
Да,собрать, записать все доказательства оскорбления и подать заявление, вот моя статья, порядок расписан.www.9111.ru
Иск о защите чести и достоинства, клевете.
Законно... жалобу в прокуратуру и заявление в полицию. Если имеет место распространение оскорбительной информации то в суд с заявлением частного обвинения. Также в суд с иском о взыскании морального вреда.
Странно конечно, как может бывшая жена с которой Ваш отец развелся четыре года назад стать отцом двух дочерей и сына... ну да ладно.
Начните с обращения в полицию с заявлением по факту оскорбления и вхождения в личную жизнь. Далее, можно обратиться в суд с иском о взаимодействии компенсации морального вреда по статье 151 ГК РФ.