В течение двух месяцев проживаю в г.Москве и пытаюсь начать оформление российского гражданства.
Вам неверно ответили. Приобрести гражданство РФ Вы можете в упрощенном порядке при наличии листка убытия в РФ на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства (Международный договор от 26.02.1999 N б/н9). Дополнительные разъяснения могут быть предоставлены при обращении по эл. почте.
Сообщите мне Ваш электронный адрес и я пришлю Вам текст Соглашения и nfr ;t постараюсь Вам помочь, с уважением Андрей Останин andr-ostanin@yandex.ru