Как защитить свои интересы в суде, если не сможешь лично присутствовать?
Александр, самый лучший вариант для Вас, как Вам уже советовали заключить соглашение с адвокатом или договор с юристом, если Вы хотите быть знакомы с делом и с его материалами!
ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Здравствуйте. В ваш адрес должен быть направлен отзыв ответчика (возражения) со всеми приложенными документами. В силу ч.3 ст. 56 ГПК РФ
Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим КодексомЕдинственное, до судебного заседания позвоните в суд, если Ответчик представил какие-то документы суду, в до Вас они не дошли, то отправьте ходатайство об отложении судебного заседания с указанием этой причины (но не факт, что суд его удовлетворит). В Арбитражных судах в связи с COVID-19 все дело сканируется, и с кодом доступа Вы можете ознакомиться через "Мой арбитр". Также, вы можете заявить ходатайство об участии в судебном заседании путем видеоконференц связи.
Александр, ответчик может на каждом заседании заявлять те или иные ходатайства, приобщать документы и т.д. На практике никто Вам ничего высылать не будет. К тому же все ходатайства разрешаются сейчас, прямо в том же заседании. Обеспечьте явку представителя, заключите договор с юристом, выпишите на него доверенность. Так как Вы хотите, так дело вести не удастся.