Физлицу пришло заявление о взыскании пени налоговой инспекции - что делать?
Отмените судебный приказ, затем если подадут иск, то в суде будете просить расчёт пени, применять сроки исковой давности и т.д. Если вы даже безработная, то налоги платить необходимо. Вы же пользуетесь земельным участком.
Кроме того, ИФНС 24 СПб в Заявлении в Судебный участок ПРОСИТ вынести судебный приказ о взыскании недоимки за 2015-2019 г.
Добрый день, Марина! В первую очередь Вам нужно прийти на судебный участок и ознакомиться с материалами дела на основании которых был вынесен судебный приказ, что касается взыскания с Вас помимо налоговой задолженности на земельный участок ещё и пени и недоимок, то расчёт на них должен прилагаться и это нужно проверять. Ещё Вы не пишите, когда был вынесен судебный приказ, если срок ещё не прошёл и сумма по взысканию с Вас задолженности неверна, cудебный приказ можно обжаловать.
Я не знаю вынесен уже судебный приказ или еще нет, пока я только получила Заявление ИФНС, где ИФНС ПРОСИТ вынести судебный приказ в отношении меня. В таком случае что мне делать в первую очередь?
Добрый день. Если речь идет именно о судебном приказе, то рекомендую обратиться в судебный участок по месту рассмотрения заявления ИФНС и узнать, рассмотрено ли в отношении Вас заявление. Если да и судебный приказ вынесен, брать копию и готовить возражение на его отмену.