Как оформление пенсии по инвалидности влияет на возможность списания кредитов - мой опыт
Добрый день Татьяна.
В идеале, в вашей ситуации, конечно, идти бы на банкротство физ. лица.
А с пенсии имеют право по закону списывать 50%
Добрый день! По умолчанию пристав-исполнитель направляет Постановление в ПФР и на почте Вам выдают сумму уже за минусом удержанной по Постановлению. Максимально по Постановлению пристава могут удерживать не более 50%. Если пенсия не большая - напишите приставу-исполнителю заявление о том, что пенсия по инвалидности является Вашим единственным источником дохода. Согласно ст. 446 Гражданско-процессуального Кодекса РФ после удержаний у Вас должна оставаться сумма не менее установленного прожиточного минимума в регионе проживания.