Бывший супруг подал заявление о банкротстве, я подала ход-во об участие в качестве третьего лица - что дальше?

Вопрос №17635675 из г. Самара
опубликован 30.07.2020, 10:28

Бывший супруг подал заявление о банкротстве. Я подала в Арбитражный суд ход-во об участие в качестве третьего лица не заявляющие самостоятельные требования. Т.к. единственное его имущество это 1/2 доля квартиры, я также являюсь собственником 1/2 квартиры. Два раза было заседание, сначала откладывалось по причине не предоставление всех документов должником, второй раз отложили снова-перерыв. Решения по моему ход-ву нету. Есть срок для рассмотрения ход-ва.

Лучший ответ
Рекомендуется

Срок рассмотрения заявления установлен АПК РФ и законодательством о банкротстве.

Ваше ходатайство будет рассмотрено арбитражным судом в судебном заседании.

Если должник не представил в суд документ, а Вы и Ваш адвокат можете его представить, то направьте (представьте) его сами.

30.07.2020, 12:15

Ходатайства разрешаются сразу в судебном заседании.

30.07.2020, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Т.е. если должник не предоставил все запрашиваемые документы судом, то моё ход-во может быть не рассмотрено? Документ о том, что собственником квартиры являемся мы по 1/2 доли есть. Судья запросил документ, что его доля оформлена в собственность без обременения (ипотеки). При подачи в росреестр документов на оформление в собственность, у него был отказ. Т.к. должно быть заявления второго собственника (меня). Только какое это имеет отношения для принятия решение о включении меня в дело?

30.07.2020, 12:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок рассмотрения заявления установлен АПК РФ и законодательством о банкротстве.

Ваше ходатайство будет рассмотрено арбитражным судом в судебном заседании.

Если должник не представил в суд документ, а Вы и Ваш адвокат можете его представить, то направьте (представьте) его сами.

30.07.2020, 12:15

Да,может быть и не рассмотрено, но и банкротом его могут не признать.

Только какое это имеет отношения для принятия решение о включении меня в дело?
-вы не пишите вынес ли суд определение о признании его банкротом и начале процедуры..

Если не выносил, то самое прямое-нет пока процедуры и вас некуда привлекать, так как дело могут прекратить-не начав.

30.07.2020, 12:30

Ваше ходатайство не может не быть рассмотрено, поскольку мешает рассмотрению дела по существу. Такие ходатайства рассматривают в начале судебного заседания.

30.07.2020, 13:05

Определение о признании его банкротом не вынесено.

30.07.2020, 12:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок рассмотрения заявления установлен АПК РФ и законодательством о банкротстве.

Ваше ходатайство будет рассмотрено арбитражным судом в судебном заседании.

Если должник не представил в суд документ, а Вы и Ваш адвокат можете его представить, то направьте (представьте) его сами.

30.07.2020, 12:15

Вот видите!

Просто проявите терпение. Если ваш муж не предоставит документы, то суд просто прекратит дело и все.

30.07.2020, 12:36

Выносится не определение а решение по существу.

30.07.2020, 13:05