Как правильно составить заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства и установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом?
На руках имеется испол. Лист. после вынесения решения районным судом. Был раздел имущества между бывшими супругами. Ответчику присудили выплатить компенсацию за обще нажитое имущество в браке. Как правильно составить заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства? Могу ли я просить установить временное ограничение на пользование должником специальным правом до исполнения обязательств по исполнительному производству?
Да, можете.
Заявление в свободной форме на имя начальника отдела
Екатерина, в интернете много образцов заявлений в ССП, там главное указать реквизиты для перечисления денежных средств. Что касается временных ограничений, например на управление транспортным средством, то приставы обычно их накладывают при длительной неоплате должником сумм долга в соответствии с законом "Об исполнительном производстве". В противном случае это ограничение может быть обжаловано. Так что одновременно с подачей заявления на взыскание долга заявление на введение ограничений пра скорее всего не примут.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас.