Бывший парень требует вернуть телефон, купленный в кредит - как защитить себя?
Жили с парнем год, в течение этого времени он подарил мне телефон, взятый в кредит. После этого, с декабря по июль платили за кредит из общего бюджета. Расстались, я сказала, что сама буду оплачивать кредит, но он требует телефон отдать, угрожает полицией и судом. Договорились, что я сразу переведу ему 3 тысячи рублей как платёж за кредит на август и он их внесёт на счёт кредита, он этого не сделал. Снова требует вернуть телефон, угрожает. Что делать? У меня этот телефон единственное средство связи и нужен для работы.
Лучший ответ
Пусть обращается в полицию. Напишите встречное заявление по ст. 306 УК РФ.
Спасибо за ответ!
Да,Вам нечего беспокоиться, подаренный телефон стст
Спасибо. То есть кредитные обязательства на это не влияют? Он угрожает ещё что выбросит мои вещи, которые ещё не успела забрать из его квартиры, если не отдам телефон. Я же предлагаю ему решить всё мирно.
Пошлите. Платите если хочете. Болеетдетально...
Спасибо, Вы мне очень помогли!