Калуга, 30.07.2020, 12:01

Как действовать в случае, когда должник по алиментам является шизофреником и не имеет имущества - советы судебных приставов и правовые аспекты.

Вопрос №17636063 из г. Курск
опубликован 30.07.2020, 12:01
Поясните действия судебных приставов, если должник по алиментам - шизофреник, инвалидности нет, имущества нет! Мой пристав советует мне простить его огромный долг и отпустить. А как по закону? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Несмотря на заболевание, ваш муж попадает под административную и уголовную ответственность за неуплату алиментов.

2. Лишайте его родительских прав, ибо на его задолженности по алиментам и обязанностях родителя данное решение никак не скажется.

В будущем лишите его права подавать на вашего ребенка об уплате ему алиментов

3. Приставу рекомендую простить его греховное заблуждение и подать жалобу на его бездействие прокурору или старшему приставу.

30.07.2020, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Родительских прав он (ответчик )благополучно лишен!

30.07.2020, 12:23

Ну и...в бой... жалуйтесь и прессуйте пристава.. неуплата алиментов - уголовно наказуемое... приставы всё знают, но не хотят передавать дело в отдел, который как раз занимается административным и уголовным преследованием.

30.07.2020, 12:52

А от уголовной ответственности его осаободили в связи с диагнозом - шизофрения..

30.07.2020, 12:29

Андрей Валерьевич! Бывшего мужа освободили от уголовной ответственности, в связи с шизофренией, и теперь говорят, что у него ничего нет, ни имущества, ни прописки, НИЧЕГО. И из за болезни они не могут его заставить работать, а долг брать с него нечем! И Низкий поклон, Вам, за то,что отвечаете!

30.07.2020, 13:04