Бывшая супруга отказывается продать квартиру - как быть?
В 2-х комнатной квартире выделены 1/2 доли мне, 1/2 доли моей бывшей супруге. Проживаем в этой квартире с ребёнком, место жительства которого по решению суда определено со мной. Я с ребёнком проживаю в одной комнате, бывшая супруга в другой. Бывшая супруга лишена родительских прав и проживать ребёнку с ней в одной квартире невозможно. Продать квартиру целиком и поделить деньги поровну на двоих она отказывается. Имеет ли смысл обратиться в суд по принудительной продаже квартиры? Спасибо. Сергей.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Сергей, здравствуйте!
К сожалению, суд не может заставить собственника продать свою долю. Вы не лишены права продать свою, предварительно направив уведомление о преимущественном праве покупке второму собственнику.
Спасибо за ответ
Вы и Ващ адвокат вправе подать иск в суд.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.
Так продайте долю в чем проблема?
То что можно продать свою долю мне известно, вопрос мною был задан по принудительной продаже всей квартиры