Вопрос об освобождении от налога на доход при продаже доли в приватизированной квартире
Здравствуйте! Платить налог при продаже квартиры не должны, потому что первоначальное право возникло более 5 лет назад. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если мы не ошибаемся, бывшая супруга освобождается от уплаты налога на доход от продажи доли?
Да, супруга освобождается от уплаты налога.
Вы также не должны будете платить налог при продаже, так как фактически владеете квартирой с 2011 года, при покупке доли жены изменится только Ваша доля владения.
Добрый день! Да, бывшая супруга освобождается, так как доля в собственности более трех лет. Вы не будете платить налог при продаже квартиры, будет считаться, что вы увеличили объем своих прав, а объект права остался прежним. Всего доброго!
Налог на доходы от продажи квартир платиться только с квартир которые был в собственности менее трех лет, то есть с вас он взиматься не будет.