Как установить хозпостройку рядом со соседским забором?

На деревенском участке решили сварить металлокаркасную конструкцию из профлиста, используемую в качестве хоз постройки. Без фундамента, по сути такую, какую в любой момент можно будет перенести в другое место при необходимости. И хотим установить ее вдоль соседского забора, чтобы она выполняла своего рода функцию забора (т.к. между нашими участками забор из сетки, установленный еще в советские времена, и разгараживает соседский сад и часть нашего двора, данное расстояние около 2 метров. Как-то не очень приятно иногда от "соседского присутствия".Его это нисколько не напрягает, поэтому совместная установка забора исключается). Забор который сейчас установлен по меже он не хочет чтобы мы убирали. Как быть в данной ситуации? Возможно ли установить эту хоз постройку, как мы хотим, или обязательно необходимо соблюдать дистанцию в 1 метр? При установке на расстоянии в 1 метр остается необходимость в установке забора, но тогда нам придется устанавливать его не на меже, а он окажется смещен на нашу территорию, что несколько не спроведливо.
Лучший ответ

Ув. Инна, по сути Вы хотите своим сооружением затенить часть участка соседа, что влечет ограничение его прав а это недопустимо. Попробуйте получить от соседа письменное согласие на установку забора из профлиста.