Мурманск, 30.07.2020, 16:18

Отказали в ежемесячных пособиях - как действовать, если отец отказывается подтвердить выплаты алиментов?

Вопрос №17637101 из г. Мурманск
опубликован 30.07.2020, 16:18
Подала на ежемесячные пособия до 1. 5 лет на младшую дочку с её отцом в браке не состою и являюсь матерью одиночкой. Отказали, т. к. есть ещё старший ребёнок от первого брака, которому 12 лет и от отца потребовали бумагу заверенную натариусом, что он мне платит алименты. Но он отказался давать такую бумагу. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавать на алименты, так это ваш доход. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2020, 16:34

А если ребенок на данный момент проживает с отцом и мы официально разведены?

30.07.2020, 16:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, значит вы должны платить алименты на первого ребёнка, и из вашего дохода, будет минус на эти алименты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2020, 17:01

В судебном порядке официально устанавливайте место проживания ребенка с отцом. Решение суда в соцзащиту предоставите.

30.07.2020, 20:42