Проблемы с трейд-ин - Не выдали финансовые документы на полную стоимость нового автомобиля, как быть?
При трейд-ин компания не выдала финансовых документов на полную стоимость нового автомобиля, а только на доплату к оценке сдаваемого мной старого автомобиля. Налоговая сумму, указанную в договоре (полная стоимость автомобиля) не считает подтверждением моего расхода на приобретение нового автомобиля. С меня требуют заплатить налог с дохода. Что делать?
Лучший ответ
Ну так ведь действительно, Вы не купили автомобиль полностью, рассчитавшись за него, а только доплатили к стоимости старого. Налоговая тоже правильно считает именно исходя из этого.
Что делать - заплатить налоги.
Платить налог. Законодательство - не освобождает от налогообложения НДФЛ лиц, которые направили полученные от продажи имущества средства на приобретение иного имущества.
Простая отписка