Проблемы при замене паспорта через госуслуги - как избежать штрафа при повторной подаче заявления?
В связи с достижением 45 лет подала заявление через госуслуги на замену паспорта (уложилась в срок до 30 дней), оплатила квитанцию. Через 6 дней пришло сообщение, что заявление прекращено в связи с неявкой. Но дату приема мне не назначили, никаких сообщений не было. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Если заново подавать заявление, но уже выпишут штраф.
Здравствуйте Лиля!
Не подавайте через госуслуги. Сходите на прием к начальнику УФМС, подайте заявление описав всю ситуацию и просите выдать паспорт без штрафа, т.к. своевременность подачи зафиксирована.
Формально не должны. Можно жалобу по этому поводу в прокуратуру написать, чтобы разобрались в сложившейся ситуации.
С уважением.