Штраф за просроченную замену паспорта - история одной 20-летней девушки.
Здравствуйте. Действительно, для замены паспорта Вам дается 30 дней, если вы не успели, то будете платить штраф.
Здравствуйте. Срок для замены паспорта установлен 30 суток.
П. 15. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
Так что еще можно поспорить с сотрудником. Вы пришли не позднее 30 дней.