Как действовать, если обнаружены фальсификации протокола общего собрания собственников?

Что можно сделать в ситуации, когда есть признаки фальсификации протокола общего собрания собственников (от 03.2015 г.), на основании этого протокола заключён договор на размещение рекламы на стенах жилого дома. При этом информация о запланированном собрании до собственников дома не доводилась, копия протокола не предоставлялась в контролирующие органы, ввиду это узнать, кто инициатор собрания и какие вопросы поднимались узнать не получается.

При обращении в Мосжилинспекцию получен ответ, что проверка протокола на наличие и подлинность невозможна ввиду а) прошедших сроков на оспаривание решения общего собрания б) поправка в ЖК РФ о необходимости предоставления копий решений и протоколов собраний была принята после дат проведения собрания и даты протокола.

Тем не менее, договор между управляющей компанией и владельцем стендов в силе, рекламные материалы размещаются на коммерческой основе, выручка за аренду площади для размещения рекламы поступает неизвестно кому.

Лучший ответ

Здесь только провести другое собрание, которым определить собственника дома уполномоченным на заключение договора и получение денег и запрете УК сдавать от себя лично.