Как узаконить отношения, живя на жилплощади в ипотеке и не наложить претендентства на наследство со стороны детей

Мужчина мне сделал предложение узаконить отношения. Мы живем на моей жилплощади с пропиской, которую я приобрела в ипотеку. У него двое взрослых детей, которые живут отдельно, у меня-один взрослый-живет со мной (студент). Как избежать претендентов на наследство со стороны его детей (в случае чего, не дай Бог). Кредит еще не выплачен.

Лучший ответ

Елена,

В случае чего, как Вы пишете, его дети будут наследниками седьмой очереди к Вашему имуществу.

Наследниками первой очереди будут Ваш супруг и Ваш сын.

Елена, вы можете заключить брачный контракт. Иначе сумма уплаченная в ипотеку в совместном браке - это совместно нажитое имущество со всеми вытекающими последствиями.

Благодарю Вас!