Наследование доли умершей супруги - кто получает наследство и нужно ли оформлять документы?
Должен ли переживший супруг нотариально оформить на себя долю умершей супруги и если он этого не сделал, то кому переходит доля умершей супруги. Заранее спасибо. Татьяна.
Татьяна, доля умершей супруги, если она не оставила завещания, переходит наследникам 1 очереди. К ним относятся родители умершей, дети и муж. Ее доля в совместно нажитом имуществе делится на всех наследников 1 очереди. Если муж на долю супруги в наследство вступать не будет, она будет поделена между остальными наследниками 1 очереди.
Доля перейдет к наследникам первой очереди. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Реестр наследственных дел - notariat.ru