Скажите пожалуйста, налоговый вычет нам вернут только за ипотеку?

В 4-х комн кв 1/5 моя доля, 1/5 доля моей сестры и 3/5 доля мамы. Мы с мужем хотим доли сестры и мамы выкупить. Долю сестры оформить в ипотеку (700000 руб), а долю мамы за наличный расчет (1000000 руб). скажите пожалуйста, налоговый вычет нам вернут только за ипотеку? Или и за наличный расчет?

Лучший ответ

Имущественный налоговый вычет возвращается с покупки жилья независимо от того, как оно приобреталось - по ипотеке либо за наличный расчет