Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, подаренной до брака?
Я нахожусь в браке хочу продать квартиру подаренную мне за долго до вступления в брак муж в ней не прописан нужно ли мне его согласие на продажу квартиры.
Лучший ответ
В данном случае квартира согласно ст 36 сК РФ является вашей личной собственностью, а поэтому не требуется согласия мужа на продажу квартиры.
Здравствуйте, Инна!
Квартира, приобретенная до брака, не является совместно-нажитым имуществом. Можете смело распоряжаться ей и продавать.