LSN Messenger
Иркутск, 31.07.2020, 07:21

Как объединить счета за коммунальные услуги после смерти главного квартиросъемщика и разделения на два лица?

Вопрос №17638740 из г. Иркутск
опубликован 31.07.2020, 07:21
Как объединить счета за коммун. Услуги, если они были разделены на 2 лица, в связи со смертью главного квартиросъёмщика? Я больше полугода плачу по 2 наборам счетов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо перезаключить договор с постановщиком услуг.

31.07.2020, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если поставщик услуг просит скинуть копию паспорта на личный телефон по вацапу для перезаключенния договора во изменение гл. квартиросъёмщика, после его смерти стоит ли идти на это?

01.09.2020, 11:10

Добрый день, Нина! это Ваше решение, а я лично криминала здесь не усматриваю.

01.09.2020, 11:38

Нормальная практика, им это нужно для подготовки нового договора. Вы можете предложить иной вариант передачи информации. Например передать лично в руки копию или выписку под роспись.

01.09.2020, 11:40

Речь идёт с моей стороны о том, чтобы копию паспорта передать по вацапу не на личный телефон а на их официальный, например на ОКадров для контролирующей группы. Во избежании не добросовестного использования персональных данных, хотя 100%всё равно нет гарантии.

01.09.2020, 11:54

Вы уверены, что у них есть мобильный официальный телефон с установленным ватсапом? Обычно у них стационарные номера телефонов без доступа в интернет. Поэтому и просят на личный телефон скинуть. Давно уже в таком формате общение идет с любыми службами и органами.. Я документы следователям в полицию скидываю на личные номера по этой причине. Ничего криминального в этом нет. Никак Ваши данные не используют. Тем более у Вас копия этой переписки сохранится, как доказательства.

01.09.2020, 12:05