Отцу необходимо переоформить дом на младшего сына - что нужно знать и какие документы собрать?
Отец решил (оставить) переоформить дом с участком на совершеннолетнего младшего сына. Отец является 100 % собственником имущества. Он со своей супругой в разводе, но дом был получен в браке, после развода никому не оставлял. В этом доме прописаны отец, супруга, старший сын с несовершеннолетним сыном, младший сын тоже с несовершеннолетним сыном, и есть еще дочка со своей семьей но прописаны в другом месте и живут там. Как проще оформить дом с участком только на младшего сына и какие документы нужно собрать? Спасибо.
Оформление дома на младшего сына осуществляется путем заключения договора дарения стст
Если дом не был куплен в браке, то не является супружеским имуществом. Достаточно заключить договор дарения в простой письменной форме и передать на регистрацию в Росреестр.