Как решить проблему с пропиской и долгами по квартплате, когда бывшая жена не пускает вас и ребенка в квартиру?
По поводу "притона" - пишите заявление в полицию, пусть разбираются.
По поводу недопуска в квартиру - можете предъявить иск о нечинении препятствий в пользовании помещением и вселении. До этого можете при помощи участкового и сотрудников МЧС взломать замок и войти в спорную квартиру.
По поводу формы 7 и формы 9 - наличие задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг не является основанием для отказа в выдаче указанных документов. Откажут - берите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.
обратитесь в полицию а для сына в органы опеки подайте в суд иск о не препятствию пользованию жильём где прописаны