Арциз, 31.07.2020, 10:23

Как повлияет на получение гражданства России наличие кредита в Украине и нахождение за границей?

Вопрос №17639225 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2020, 10:23
Скажите пожалуйста у меня есть кредит в Украине а я сейчас нахожусь в России и подала на гражданство могут ли мне отказать в гражданстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня не нет водительских прав я не чего не нарушала в российской федерации. Просто то есть кредит вот меня волнует не будет отказа. Банк в суд не подает с 2012 года. Он обанкротился.

31.07.2020, 10:30

Татьяна Владимировна, я вам написала ситуацию как пример. Даже административное правонарушение рассматривалось при решении вопроса о гражданстве. Ну и пусть не подает. У него срок сиковой давности уже прошел и у тех, кому он возможно, продал или переуступил долг. Это не уголовное преступление. Искать в России вас никто не будет. Да и Соглашения о правовой помощи у нас с Украиной нет.

31.07.2020, 10:34

Татьяна Владимировна, при рассмотрении ваших документов на гражданство РФ, вашу кредитную историю в Украине исследовать никто не будет. Главное, чтобы в процессе гео получения у вас не было нарушений законодательства РФ. Моя знакомая, русская и имеющая высшее образование, сдавала экзамен по русскому языку в Миграционной службе и ей при решении вопроса о получении гражданства припомнили, что ее останавливало ГИБДД за превышение скорости.

31.07.2020, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У меня не нет водительских прав я не чего не нарушала в российской федерации. Просто то есть кредит вот меня волнует не будет отказа. Банк в суд не подает с 2012 года. Он обанкротился.

31.07.2020, 10:30

Татьяна Владимировна, я вам написала ситуацию как пример. Даже административное правонарушение рассматривалось при решении вопроса о гражданстве. Ну и пусть не подает. У него срок сиковой давности уже прошел и у тех, кому он возможно, продал или переуступил долг. Это не уголовное преступление. Искать в России вас никто не будет. Да и Соглашения о правовой помощи у нас с Украиной нет.

31.07.2020, 10:34