Бывший муж требует твёрдых алиментов - законно ли это?
Требовать что-либо - это его конституционное право. А вот суд уже будет исходить из конкретных обстоятельств дела. Для профессионального представительства в суде имеет смысл обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! По закону, может! Но вы в суде можете отстоять свое право!
Если имеете официальную работу то алименты присуждаются в процентах от вашего дохода ст 81 СК РФ.
Да, имеет право, если установленный ранее размер алиментов в долях существенно нарушает интересы ребенка.
Добрый день Юлия.
Если у вас имеется официальная работа и вы получаете заработную плату, то должен требовать в процентном соотношении.