Красноярск, 11.06.2012, 18:23

Меня интересует этот вопрос так как много,, бегов,, , после подписания договора а времени всегда не хватает.

Вопрос №1763965 из г. Красноярск
опубликован 11.06.2012, 18:23
Какой срок действия договора дарения квартиры с момента подписания. Меня интересует этот вопрос так как много,, бегов,, , после подписания договора а времени всегда не хватает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Борисович, сразу после подписания договора нужно представить его на регистрацию в Росреестр, так как право собственности возникает только с момента государственной регистрации.

11.06.2012, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Согласно ст. 574 ГК РФ договор дарения подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента государственной регистрации

Договор дарения не имеет ограничений по сроку действия, бессрочный

11.06.2012, 18:36

у нотариуса ничего регистрировать не нужно - только в рег палате.

12.06.2012, 06:42

Я хочу уточнить после регистрации у нотариуса или в регистрационной палате ?

11.06.2012, 20:26