Как начать разносную торговлю безалкогольными напитками на улице - нужно ли уведомлять о своей деятельности кого-то кроме налоговой?
Формально вы должны получить для этого разрешение от местной администрации.
С уважением.
Любая улица находится на земельном участке, который находится в государственной или муниципальной собственности. Если вы будете разносить на руках, то надо будет просто уведомить роспоребнадзор о начале своей деятельности. А если будет какой-то другой объект - машина, прицеп и т.п., то необходимо разрешение на размещение объекта торговли.
Администрация говорит что нужно вставать на торги и получать место, с которого я буду торговать! Но это же разносная торговля, продавец приходит к продавцу. Вопрос следующий, я просто открываю нужный оквэд, продавцы укомплектованы как положено, медсправки (теперь ещё маски) тех.карту напитков, заверенная карточка продавца и тд,соблюдены все норм в общем. И по идеи просто плачу налоги с продаж и за работников?!?!?!
А откуда вы разносите товар но должен где то хранится. Жилое пощение для этого не походит. Во вторых без аренды места в просто не имеете право торговать.