Передача материнского капитала через доверенность - на что обратить внимание?

Вопрос №17639913 из г. Барнаул
опубликован 31.07.2020, 13:16
Скажите пожалуйста, если продавец жилья, даёт доверенность матери, не будет ли заморочек, когда средства материнского капитала пойдут не собственнику жилья на счёт,а доверенному лицу. Не будет ли пенсионный фонд против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет, конечно. Средства перечисляются на счет продавца, а не представителя по доверенности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2020, 13:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если в доверенности написать, что согласен на счёт матери, так как счета собственника арестованы.

31.07.2020, 13:33

Юлия, такой вариант не пойдет. Но если все дело в наличии исполнительного производства, то есть проверенный законный способ, как оставить приставов с носом и заключить сделку. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2020, 13:38