Ханты-Мансийск, 28.01.2022, 16:54

Карта была арестована и сумма списана по судебному приказу, который впоследствии отменили - можно ли вернуть деньги?

Вопрос №19054281 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.01.2022, 16:54
Согласно судебного приказа была арестована карта, впоследствии списана сумма. Судебный приказ отменил, могу ли я вернуть списанную сумму основываясь на отмене? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, пишите заявление о возврате денежных средств.

С уважением.

28.01.2022, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет для возврата денег необходимо делать поворот исполнения.

28.01.2022, 16:55

Судебному приставу пишите.

28.01.2022, 17:05

Добрый вечер!

Вернуть обратно денежные средства возможно, но надо будет Вам в тот суд, который отменил судебный приеаз, обратиться с заявлением о повороте исполнения судебного решения, приложив оригиналы инкассовых поручений из банка.

Суд вынесет определение о повороте исполнения судебного решения и выдаст Вам исполнительный лист. Далее обратитесь с использованием листом к приставу, либо в банк, где у взыскаиеля имеется расчетный счёт.

28.01.2022, 18:31

Заявление о возврате средста писать на взыскателя?

28.01.2022, 16:56

Здравствуйте, Алексей!

Если после отмены судебного приказа взыскателем не был подан иск в обычном порядке, Вы вправе подать в суд, вынесший приказ, заявление о повороте исполнения судебного акта (см. ст. 443 и 444 ГПК РФ).

28.01.2022, 17:14

Доброе утро!

Да, пишите на взыскателя и подавайте в суд.

29.01.2022, 09:37