Ошибка в дате прописки в паспорте - нужно ли менять документы?
Получила паспорт два года назад в связи со сменой фамилии, только сейчас обнаружилось, что в паспорте указана неправильная дата прописки, необходимо менять паспорт и все документы?
Ответ отключен модератором
Прописки давно не существует. Есть только регистрация.
Нужно менять паспорт.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.