LSN Messenger
Тамбов, 31.07.2020, 15:38

Почему мужу не засчитали месяца в СИЗО при замене условного срока на реальный?

Вопрос №17640417 из г. Тамбов
опубликован 31.07.2020, 15:38
Мужа осудили 19 августа был условный заменили на реальный, но в декабре был ещё суд по 166 ч 1 почему ему не засчитали месяца которые он сидел в СИЗО а срок начался с декабря, ведь считается со дня когда взят по стражу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно подать ходатайство в суд, постановивший приговор.

Статья 396. УПК РФ Суды, разрешающие вопросы, связанные с исполнением приговора

1. Вопросы, указанные в пунктах 1, 2, 2.1, 9, 10, 11, 14, 15, 16 и 20 статьи 397 и статье 398 настоящего Кодекса, разрешаются судом, постановившим приговор, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 135 настоящего Кодекса.

Статья 397. УПК РФ Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора

Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:

11) о зачете времени содержания под стражей, а также времени пребывания в лечебном учреждении в соответствии со статьями 72, 103 и 104 Уголовного кодекса Российской Федерации;

31.07.2020, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Где проходил суд вынесший приговор? Изменения в ст.72 УК РФ, (Федеральный закон от 03.07.2018 # 186-ФЗ) в срок лишения свободы засчитывается период со дня фактического задержания до дня вступления приговора в силу. День за 1,5 дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима; День за 2 дня отбывания наказания в колонии-поселении.

31.07.2020, 16:17

Подали ходотайство во второй кассационный суд, они вернули дело в первый, а там прокурор хочет написать протест типо все правильно ему посчитали, просто получается пол года он просто так отсидел.

31.07.2020, 15:44

Протест не судьба выложить? Какой смысл нам гадать.

31.07.2020, 16:11

Анастасия, где проходил суд вынесший приговор?

31.07.2020, 17:51