Как правильно рассчитать и определить конец испытательного срока, учитывая больничные и выходные дни?
Испытательный срок начался 31 августа 2010 г. (3 месяца). В конце октября был больничный 9 календарных дней, затем испытательный срок был продлён до 9 декабря. Но с 7 декабря опять больничный по 31 декабря включительно. Если праздничные дни и выходные включаются в испытательный срок, то как правльно понять, когда закончился испытательный срок? Как правильно сосчитать месяцы испытательного срока.
Ирина, по ст. 70 ТК РФ в срок испытания не входит период болезни и другие периоды,когда работник отсутствовал на работе. Для исчисления сроков посмотрите ст. 14 ТК РФ (наберите в поисковике, например), выбросьте время болезни и увидите, когда у вас он должен был закончиться