Москва, 31.07.2020, 15:52

Коллекторское агентство арестовало карты матери - как правильно решить задолженности со двух банков?

Вопрос №17640475 из г. Москва
опубликован 31.07.2020, 15:52
Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация в следующем: у моей матери задолженности в двух банках. Звонили приставам, они ответили что дело приостановлено, выяснилось что карты арестованы коллекторским агенством ООО Феникс. Такой вопрос, по праву ли они снимают средства с карты? Можно ли решить данную проблему напрямую с банком в нашей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы звонили приставам, они ответили что дело приостановлено потому что моя мать написала заявление об отказе производства.

31.07.2020, 16:18

Дело не в приставах, у взыскателей-банков есть решение суда и на основании его они удерживают средства, если Вы не получали решение, его можно обжаловать.

31.07.2020, 16:22

Нужно отменить решение изначально.

31.07.2020, 15:56

Здравствуйте) Вам нужно обжаловать решение суда, на основании которого карты арестованы.

31.07.2020, 15:57

Нет решения суда, деньги орестованы коллекторским агенством.

31.07.2020, 16:09

Арест производится, только по решению суда, возможно Вы пропустили судебный приказ. Или на Вас подали в суд, а это обеспечительная мера.

31.07.2020, 16:11

Мы звонили приставам, они ответили что дело приостановлено потому что моя мать написала заявление об отказе производства.

31.07.2020, 16:18

Дело не в приставах, у взыскателей-банков есть решение суда и на основании его они удерживают средства, если Вы не получали решение, его можно обжаловать.

31.07.2020, 16:22