Приватизация коммунальной квартиры с необычным распределением - почему Росреестр выделил 20% одной комнате и 1/4 другим двум?

Почему Росреестр оформил приватизацию 3-х комнатной коммунальной квартиры, так что в одной комнате выделена 20/100, а на 2 другие комнаты человеку сделали приватизацию,0 где выделили 4 м людям по 1/4
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Скорее всего, это ошибка. Если я вас правильно поняла, есть свидетельство о госрегистрации на квартиру в целом, где одному принадлежит 20/100 доли в праве на всю квартиру и свидетельство о госрегистрации на 2 комнаты, где право долевой собственности возникло у 4 человек в равных долях у каждого? Велика вероятность, что причиной ошибки Росреестра послужили правоустанавливающие документы, т.к. договоры приватизации.

Обратитесь в Росреестр за разъяснениями. Как вариант, можно попробовать по соглашению определить доли в квартире.