Иск об алиментах за прошлые годы - как защитить себя доказательствами расходов на ребенка
Я и мать ребенка никогда не были расписаны. У нас есть дочь, 8 лет мы жили в моей квартире как семья. В этом году сожительница с нашей общей дочерью ушла к ее матери. Через неделю мне пришел ее иск об алиментах за последние 3 года и с даты подачи до серешеннолетия.
Если у меня есть чеки на оплату обучения дочери, ее страховании, лечении, покупке ей одежды и обуви.
Может ли сожительница взыскать алименты в прошлое годы, вроде бы отменили такое, что можно взыскивать алименты за прошлые годы?
Лучший ответ
Здравствуйте) Алименты начисляются с момента обращения в суд.
Спасибо за понятный ответ!
Андрей, нет у нее не получится. Обычно их взыскивают с момента обращения в суд. Чтобы взыскали задним числом, нужно будет доказывать, что она квам обращалась за помощью, а вы отказывали, не помогали. Вы также заявите в суде, что жили вместе семьей, что несли расходы на содержание ребенка постоянно.
Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам помогут подготовить грамотные возражения на ее иск, чтобы подать его в суд. И проработать вашу позицию.
Спасибо за дельный совет!