Как взыскать алименты после отмены судебного приказа - опыт через год.
Как мне взыскать алименты с даты подачи судебного приказа, если ответчик этот приказ отменил? Через год судом был удовлетворен иск на алименты в твердой денежной сумме, но с даты подачи настоящего иска.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, не получится. Вы вправе получить исполнительный лист на исполнение решения суда, вступившего в законную силу, путем подачи заявления в суд.
Надо было в исковом заявлении прописывать все обстоятельства с отменой судебного приказа. Теперь уже есть решение.
В иске нужно было указать о взыскании алиментов с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа.