Как решить проблему с соседской баней, загрязняющей воздух и доводящей до отчаяния?

Сосед топит баню всяким мусорам почти каждый день и вечер и дым попадает к нам в окно дома. Баня соседа стоит в трех метрах от моего дома на черте границы участка разделяющего нас. разговоры не к чему не привили что можно сделать?
Лучший ответ

Константин, согласно норм СНиП, расстояние от банки до межи соседей должно быть не менее трех метров. Не до вашего дома 3 метра, а до забора-т.е. межи между участками. В данном случае нарушение СНиП со стороны соседа. Вы можете ему сначала написать письмо и попросить устранить нарушение закона добровольно, дать разумный срок для этого, в случае не устранение нарушения ваших прав-обращайтесь с иском в суд "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением".

Хороший ответ. Спасибо!