Планирую строиться на приобретенной земле в дачном массиве - какие этапы нужно пройти и нужен ли градостроительный план?

Купила землю в дачном массиве близ города. Сейчас планируем там строиться так как разрешена прописка там. Вопрос следующий. Что поэтапно нужно делать. Сначала межевание, потом ижс, а потом разрешение на строительство получать. И нужен ли градостроительный план, или его делают за тебя при подаче заявки для получения разрешение на строительство.
Лучший ответ

Добрый день! Лучше провести сразу межевание, чтобы быть уверенным что у вас границы являются установленными. Градостроительный план земельного участка заказывается бесплатно через МФЦ, он вам в любом случае нужен. Там указывается все что связано с земельным участком, какие зоны вблизи нахлдятся, какие отступы должны соблюдать от этих зон при строительстве дома.

Разрешение на строительство не надо получать. Согласование на строительство проводится в уведомительном порядке.

Форма уведомлений утверждена приказом министерства строительства и ЖКХ от 19.09.2018 г. №591/пр.

Алгоритм действий таков.

1.К уведомлению указанному в приказе, прикладывайте схему размещения вашего строения на зем. участке со всеми параметрами и через МФЦ направляете в администрацию. Расположение строения на зем. участке лучше указывать в соответствии с градостроительным планом земельного участка, там указаны отступы от границ.

2. Администрация вам своим уведомлением указывает что ваш объект соответствует параметрам и дает добро на строительство или указывает что каким параметрам не соответствует и вы переделаете уведомление и отправляете повторно.

3.После окончания строительства, вы также по форме уведомления указанного а Приказе уведомляете что у вас строение построено и указываете что построено в соответствии с разрешенными параметрами, и администрация вам дает положительный ответ и на основании него ставите строение на кадастровый учет.