Gazoviks demand payment for mandatory vehicle inspection and threaten to cut off gas supply - Is it legal?

Приходили газовики, предлагали сделать техосмотр, но платный - 840 руб. Я отказался. Теперь прислали извещение с требованием подтвердить возможность выполнения работ по ТО ВКГО. Ссылаются на п.80 Правил 410 от 14.05.2013 г. , грозят приостановить подачу газа. Плюс штраф по ст. 9.23 КоАП до 2-х тысяч. Насколько легитимны эти требования?

Лучший ответ

Куда приходили газовики? Пишите жалобы во все инстанции.

Благодарю за потраченное время!

Ежегодно обязаны проводится работы по проверке оборудования.

Обязаны - пусть проводят. Но денег я не дам, я плачу за газ по заоблачным ценам и еще за осмотр 840 руб.?
У меня претензий по работе газового оборудования нету...
Какие работы по ТО? Понюхать, за 840 руб.?
Спасибо, я сам каждый день нюхаю, причем бесплатно...

Приходили ко мне домой...